В Москве прошли консультации по внедрению мер, направленных на профилактику суицидов в Российской Федерации - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

Представительство Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации совместно с Европейским региональным бюро ВОЗ и Центром Сербского — Сотрудничающим Центром ВОЗ по развитию компетенций на уровне ПМСП в охране психического здоровья и оказания психиатрической помощи в кризисных ситуациях провели консультации по внедрению мер, направленных на профилактику суицидов в Российской Федерации в г. Москве 20- 21 марта 2019 г.

В мероприятии приняли участие представители ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского» Минздрава РФ, главные внештатные специалисты-психиатры федеральных округов РФ, национальные и международные эксперты, специалисты ВОЗ. ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России представляла Короткова Анна Владимировна.

infographic ru samoubiistva

Ознакомиться с более подробной информацией по вопросу можно на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения, по ссылке:

https://www.who.int/topics/suicide/ru/