В ФГБУ «ЦНИИОИЗ» прошел Международный вебинар по теме: «COVID-19 и профилактика Фетального алкогольного спектра нарушений – ФАСН» - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

На вебинаре обсуждались  ключевые приоритеты для России и других стран в области профилактики ФАСН в период короновирусной пандемии. Специалисты разных организаций и стран (ВОЗ, EUFASD, Нидерланды, Бельгия, Австралия, США, Южная Африка), а также специалисты РФ и русскоязычного пространства обсудили растущие риски и пути  их решения. 

Организаторы: Елена Александровна Варавикова, к.м.н, магистр здравоохранения, к.м.н, в.н.с., ФГБУ «ЦНИИОИЗ», Москва, Россия, Сильвия Роозен, к.м.н., директор Центра Кремерс-Маастрихт, Нидерланды, и Диана Блек — EU FASD, при участии Межгосударственной Сети институтов общественного здоровья и информации здравоохранения, рекомендованных министерствами здравоохранения государств-участников Содружества независимых государств и Сотрудничающий центр ВОЗ по информационным системам здравоохранения, статистике и анализу здоровья. 

 
 

Презентации второго Дня вебинара

pdfEvidence for FASD prevention. Balachova T.

pdfОказание помощи российским семьям, воспитывающим детей с ФАС/ФАСН. Актуальные вопросы, возникающие в условиях пандемии Covid-19. Молчанова Е.В.