Состоялась специальная сессия Исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения по борьбе с COVID-19 - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

В связи с пандемией COVID-19 пятая в истории специальная сессия Исполнительного комитета ВОЗ прошла 5 и 6 октября 2020 г. в комбинированном формате, предполагающем как очное, так и заочное присутствие на заседании в интересах соблюдения мер безопасности. Трансляция в прямом эфире была доступна на официальном сайте Организации.

Генеральный директор ВОЗ по итогам консультации с Председателем Исполнительного комитета объявил о созыве специальной сессии Исполнительного комитета по борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19), для рассмотрения вопроса о ходе осуществления принятой в мае государствами-членами резолюции WHA73.1. На сессии государства-члены Исполнительного комитета обсудили результаты принимаемых в настоящее время оперативных мер по осуществлению стратегического плана обеспечения готовности и реагирования на пандемию, а также шаги, предпринятые на начальном этапе работы независимой комиссии по оценке мер реагирования.

Ознакомиться с более подробной информацией о мероприятии, документами и посмотреть записи веб-трансляций можно на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения, по ссылке:

https://www.who.int/ru/news-room/events/detail/2020/10/05/default-calendar/executive-board-special-session-on-the-covid19-response

Сотрудники института, принявшие участие в мероприятии (удаленно):