Организаторы здравоохранения узнали о нововведениях в финансировании медпомощи по профилю онкология и гематология - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

Финансирование медицинской помощи пациентам онкологического и гематологического профиля в 2021 году обсудили участники веб-семинаров, прошедших на базе ЦНИИОИЗ. Слушателям сначала Сибири, затем Дальнего Востока рассказывали об изменениях и нововведениях в системе оплаты специализированной медицинской помощи.

На веб-семинар «Перспективы финансирования медицинской помощи пациентам онкологического и гематологического профиля в 2021 году» собрались представители органов управления здравоохранением, ТФОМС и администрации медицинских организаций субъектов, оказывающих помощь пациентам помощь соответствующего профиля. 21 января веб семинар «Перспективы финансирования медицинской помощи пациентам онкологического и гематологического профиля в 2021 году» проходил для Сибирского федерального округа, 22 января – для Дальневосточного. Так, из ДВФО участие в нем приняли более 100 специалистов.

Особый интерес аудитории вызвал доклад Обуховой Ольги Валерьевны, заведующей отделением экономики и ресурсного обеспечения: она рассказывала о возможностях использования финансовых инструментов при формировании тарифов на оплату медицинской помощи в 2021 году. Обсуждались, в частности, вопросы детализации расчетов стоимости законченного случая лечения по КСГ или КПГ, применения коэффициентов и изменения группировщика КСГ.

Мероприятие организовано при поддержке:

janssen logo

При информационной поддержке:

mz logo

 

obuhova logo