Опубликованы методические рекомендации по алгоритмам расчета показателей национального проекта «Здравоохранение» - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

Сотрудники ЦНИИОИЗ разработали методические рекомендации для формирования единого подхода по заполнению отчетов в рамках мониторинга показателей национального проекта «Здравоохранение» и входящих в него федеральных проектов. Это поможет повысить качество и достоверность показателей и статистической информации.

В методических рекомендациях указана цель расчета конкретного показателя национального проекта «Здравоохранение» и федеральных проектов, представлены характеристики показателей с указанием сферы деятельности медицинских организаций, для анализа которой они используются. В них приведены источники информации для расчета показателя с подробным указанием номера таблицы, строки и графы формы федерального статистического наблюдения, а также описаны формулы расчета показателей.

Документ подходит для широкого круга пользователей – это руководители и специалисты органов управления в сфере охраны здоровья, главные врачи медицинских организаций и их заместители, руководители структурных подразделений медицинских организаций, врачи-специалисты и средний медицинский персонал.

Ознакомиться с методическими рекомендациями можно в прикрепленном документе.

pdfМетодические рекомендации по алгоритмам расчета показателей национального проекта «Здравоохранение»