Центр перспективных управленческих решений и ЦНИИОИЗ будут работать над эффективностью госуправления в здравоохранении - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

ЦНИИОИЗ и АНО «Центр перспективных управленческих решений» подписали соглашение, в рамках которого вместе будут работать над повышением эффективности государственного управления здравоохранением.

Соглашение касается информационного и экспертно-аналитического взаимодействия. Центр перспективных управленческих решений окажет Институту консультационную и информационную поддержку, например, по использованию государственных информационных ресурсов и формированию баз данных на основе медико-статистической информации и административных данных в области здравоохранения. Стороны они будут обмениваться  аналитической информацией, методическими материалами, которые помогают оценить реализуемость, риски и результаты достижения национальных целей развития РФ в сфере здравоохранения.

Также организации будут совместно работать над рекомендациями по составу, порядку и форматам формирования данных при создании и модернизации информационных систем.