Более 120 специалистов поучаствовали в семинарах по финансированию специализированной медпомощи - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

4 и 11 февраля ЦНИИОИЗ провел веб-семинары о перспективах финансирования медицинской помощи пациентам онкологического и гематологического профиля в 2021 году. Участие в них приняли более 70 человек из четырех федеральных округов – специалисты территориальных фондов ОМС и страховых организаций.

4 февраля семинар проводился для ТФОМС и страховых организаций Центрального Федерального округа, 11 февраля — для Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского округов. Специалисты разъясняли, как будет финансироваться медицинская помощь в 2021 году пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями, рассказывали об изменениях нормативно- правовой базы по оплате случаев помощи, запланированном объеме денежных средств федерального бюджета и бюджета Федерального фонда ОМС. В частности, Обухова Ольга Валерьевна, заведующая отделением экономики и ресурсного обеспечения здравоохранения, рассказала участникам об особенностях применения коэффициентов и использовании КСГ/КПГ для расчета стоимости законченных случаев в дневном и круглосуточном стационаре. Были представлены опыт и лучшие практики субъектов РФ по оплате специализированной медицинской помощи.

Мероприятие организовано при поддержке: 

janssen logo

При информационной поддержке: 

mz logo