Эксперты документационного центра ВОЗ приняли участие в Конгрессе педиатров России - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

Специалисты документационного центра ВОЗ при Центральном научно-исследовательском институте информатизации и организации приняли участие в ХХIII Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», который прошел с 5 по 7 марта.

Ключевыми темами Конгресса педиатров России стали первичная медицинская помощь детскому населению, научные и практические аспекты развития педиатрии, COVID-19 и дети, социальная педиатрия и аудит качества оказания медицинской помощи детям.

Эксперты центра распространили информацию ВОЗ на русском языке в интересах конгресса (педиатрия, первичная медико-санитарная помощь и т.д.)

«К ведущим медицинским мероприятиям страны документационный центр ВОЗ регулярно делает подходящую подборку книг и распространяет их открыто и безвозмездно», - сообщил начальник управления международной деятельности Алексей Новожилов.

Конгресс объединил экспертов и ученых, преподавателей высшей школы и студентов, детских врачей и других специалистов, работающих с детьми, медицинских сестер и фельдшеров учреждений разной ведомственной принадлежности из России, стран СНГ и дальнего зарубежья с целью обсуждения важных и острых проблем современной педиатрии, а также обмена клиническим, научным и преподавательским опытом.

Документационный центр Всемирной организации здравоохранения был создан при ЦНИИОИЗ Европейским региональным бюро ВОЗ в 1994 г. на основании Приказа Министра здравоохранения России. Цель центра - сбор и распространение документов и публикаций ВОЗ на русском языке на национальном уровне. Подобные документационные центры создавались в каждой стране Европейского региона ВОЗ.