В Москве прошли три заседания руководящих органов Партнёрства Северное измерение в области здравоохранения и социального благополучия (24–26 апреля 2019 г.) - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

Секретариат Партнёрства Северное измерение в области здравоохранения и социального благополучия (ПСИЗСБ) совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и странами-партнерами провели в г. Москве 24–26 апреля 2019 г. заседания руководящих органов Партнёрства (Совещание Сторон, Комитет Старших Представителей и Заседание Председателей Экспертных групп и Международных технических советников).

ФГБУ «ЦНИИОИЗ», через отделение координации деятельности партнёрства «Северное измерение», координируют работу по реализации Стратегии ПСИЗСБ с участием российских специалистов в Экспертных группах Партнерства.

В заседаниях руководящих органов Партнёрства 24–26 апреля приняли участие сотрудники Министерств здравоохранения стран-партеров из Германии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Российской Федерации, Финляндии, Швеции и Эстонии, специалисты соответствующих департаментов ЕС, Совета Северных стран, ВОЗ, МОТ, МОМ а также Председатели Экспертных групп и Международные технические советники экспертных групп Партнерства Северного измерения.

На заседаниях обсуждались вопросы современного состояния и совершенствования сотрудничества, национальные приоритеты стран и организаций-партнеров, флагманский проект ПСИЗСБ по здоровью стареющего населения региона, ход оценки деятельности ПСИЗСБ за 2013–2018 годы, а также разработка стратегии партнерства на период после 2020 года.

Материалы заседаний Комитета Старших Представителей и Председателей экспертных групп и международных технических советников доступны по ссылкам:

https://www.ndphs.org/?mtgs,csr_31__moscow и https://www.ndphs.org/?mtgs,eg_chairs_&_itas_26__moscow

Участниками заседаний, а также представителями Минздрава РФ и МИД РФ был высоко оценен уровень организации заседаний, которые стали важным этапом в деятельности Партнерства Северное Измерение в области здравоохранения и социального благополучия (ПСИЗСБ).

ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России на заседаниях представляли Михайлова Юлия Васильевна, Андреева Ольга Михайловна и Чернявский Валерий Ермилович.


Страница Партнерства Северное измерение в области общественного здравоохранения и социального благополучия (NDPHS)

Сотрудники института, принявшие участие в мероприятии

Андреева Ольга Михайловна
Зам. руководителя Центра координации и мониторинга сотрудничества РФ в Партнерстве «Северное измерение» в области здравоохранения и социального благополучия

Михайлова Юлия Васильевна
Главный научный сотрудник - руководитель проектов

Чернявский Валерий Ермилович
Зам. руководителя Центра координации и мониторинга сотрудничества РФ в Партнерстве «Северное измерение» в области здравоохранения и социального благополучия, главный специалист