Делегация Партнерства Северное измерение участвовала в 69-й сессии Европейского Регионального Комитета Всемирной организации здравоохранения - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России играет важную и все возрастающую роль в координации сотрудничества Российской Федерации с Партнерством «Северное измерение» в области здравоохранения и социального благополучия (ПСИЗСБ) (http://www.ndphs.org/?about_ndphs), которое объединяет усилия правительств десяти государств, Европейской Комиссии и восьми межправительственных организаций в области охраны здоровья и социальной сферы в странах Северной Европы.

Сотрудничество с ЕРБ ВОЗ является одним из важных направлений в деятельности Партнерства. В связи с этим Секретариат ПСИЗСБ работает в тесном контакте с Европейским Региональным бюро ВОЗ. Участие в сессиях Европейского Регионального Комитета Всемирной организации здравоохранения позволяет добиваться максимальной эффективности сотрудничества между двумя организациями ка организационно, так и по тематике экспертных групп.

В состав официальной российской делегации Партнерства в этом году был включен сотрудник Института Чернявский Валерий Ермилович, заместитель заведующего отделения координации деятельности партнерства «Северное измерение», эксперт группы по первичной медико-санитарной помощи ПСИЗСБ, который принял участие в работе сессии, а также в многочисленных технических брифингах, встречах с сотрудниками Регионального и страновых офисов ВОЗ, делегатами государств-членов Европейского региона ВОЗ.

Особое внимание делегация ПСИЗСБ уделила вопросам укрепления кооперации с ВОЗ на всех уровнях обеих организаций: региональном (ЕРБ ВОЗ и Секретариат ПСИЗСБ) и страновом (Страновые и Географически удаленные офисы ВОЗ и Экспертные группы ПСИЗСБ) .

ЦНИИОИЗ продолжает работу по координации сотрудничества Российской Федерации с Секретариатом, партнерами и экспертными группами Партнерства. 

Russia: A key partner in the Northern Dimension Partnership

Valery Chernyavskiy, Julia Mikhailova , SEEJPH, Volume XII, 2019


 Страница Партнерства Северное измерение в области общественного здравоохранения и социального благополучия (NDPHS)

Сотрудники института, принявшие участие в мероприятии

Чернявский Валерий Ермилович
Зам. руководителя Центра координации и мониторинга сотрудничества РФ в Партнерстве «Северное измерение» в области здравоохранения и социального благополучия, главный специалист