ЦНИИОИЗ укрепляет практическое сотрудничество с ВОЗ - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

Экспертная группа по первичной медико-санитарной помощи партнерства «Северное измерение» в области здравоохранения и социального благополучия получила подтверждение от регионального бюро ВОЗ о номинировании в состав экспертной группы профессора Павлоса Теодоракиса.

Профессор Павлос Теодоракис в настоящее время работает в московском офисе Всемирной организации здравоохранения старшим советником по первичной медико-санитарной помощи отдела системы здравоохранения и общественное здравоохранение (Европейское региональное бюро ВОЗ).

Профессор является крупным специалистом в области первичной медико-санитарной помощи. В Греции он возглавлял Национальный комитет по первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Греции в сотрудничестве с целевой группой Европейской комиссии в 2012–2015 годах. Значительный вклад в качестве регионального координатора ВОЗ профессор Теодоракис внес в подготовку и успешное проведение Глобальной конференции ВОЗ и ЮНИСЕФ по первичной медико-санитарной помощи в Астане в 2018 году.

«Включение в состав совета профессора Павлоса Теодоракиса значительно повысит потенциал возглавляемой Российской Федерацией экспертной группы по первичной медико- санитарной помощи в этот важный период, когда начинается реализации нового проекта по дигитализации (перевод объекта в цифровой вид) в ПМСП, рассчитанного на 3 года»— прокомментировала номинацию председатель экспертной группы профессор Юлия Михайлова, руководитель Центра координации и мониторинга сотрудничества Российской Федерации в Партнерстве «Северное измерение».