ЦНИИОИЗ будет повышать качество общественного здравоохранения совместно с Узбекистаном - ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России

ЦНИИОИЗ Минздрава России подписал соглашение о сотрудничестве с Ташкентской медицинской академией Министерства здравоохранения Республики Узбекистан. Партнерство направлено на повышение качества общественного здравоохранения, науки и образования, культурного уровня, продвижение общих целей в обучении, преподавании и практике.

Организации будут совместно участвовать в научно-практических проектах, сотрудничать в области развития инновационных образовательных технологий (в том числе дистанционного обучения), осуществлять подготовку кадров здравоохранения на основе внедрения наилучшей международной практики и партнерства. Также планируется развивать систему управления и финансирования здравоохранения и медицинского образования.

ЦНИИОИЗ совместно с академией из Узбекистана будут организовывать и проводить симпозиумы, круглые столы, конференции, семинары, посвященные актуальным вопросам организации здравоохранения и медицинского образования.

«У меня большие планы и надежды на наше сотрудничество. Уверена, что соглашение станет хорошей практикой партнерского взаимодействия», — прокомментировала подписание директор Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Ольга Кобякова.

«Я очень надеюсь, что этот документ станет платформой и трамплином для совершенствования и развития наших работников», — отметил ректор Ташкентской медицинской академии Алишер Шадманов.

Соглашение о сотрудничестве было подписано на международном совещании Сети институтов СНГ, организованном ЦНИИОИЗ в удаленном формате.